какие неприхотливые многолетние цветы посадить на даче?

Елена Фокина Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лекс Дрозд Мастер (1819) 12 лет назад
Ноготки́ лека́рственные, или кале́ндула лекарственная (лат. Caléndula officinális) — травянистое растение, вид рода Календула семейства Астровые.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Кэп Мастер (1864) 12 лет назад
Гладиолусы. Обожаю их.
Белка Летяга Просветленный (43589) 12 лет назад
Весенние- тюльпаны, нарциссы, крокусы
MASKORI Мастер (1647) 12 лет назад
Самые неприхотливые- хосты. Теневыносливые, желательно не пересаживать лет 10. И очень красивые за счет своих листьев.
Елена Иванна Мудрец (10396) 12 лет назад
дельфиниум, флоксы, ромашки, розы.
Анастасия Кононова Профи (525) 12 лет назад
Розы, ромашки. И лекарственные растения наиболее неприхотливы
Ирина Алексеева Просветленный (43447) 12 лет назад
Ответы поражают - розы, очень капризный цветок. Календула - однолетка, гладиолусы - надо выкапывать на зиму. Посадите Хосту, лилейник, лапчатку. А из однолетних - календулу, бархотцы, васильки, львиный зев, однолетние флоксы. Еще купите петунью, ее выращивать из семечка довольно тяжело для начинающих, а вот уже подрощеная растет без забот и до самых заморозков цветет..
Кошечка Искусственный Интеллект (105108) 12 лет назад
Лилейники, флоксы, рудбекие, хосты, некоторые лилии.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 12 лет назад
Мне очень нравятся Лилии и Лилейники. У меня их очень много.
Красивы и флоксы, как кустовые так и шиловидный ( он почвопокровный-ползучий невысокий) . Дельфиниумы хороши - но высокие, так что на любителя.
Пионы по весне - это буйство цветов и оттенков... пион
лилии такие разные бывают
Лариса Романова Знаток (277) 12 лет назад
Самые неприхотливые - это лилейники ( не путать с лилиями ! ). Их не ест НИ ОДИН вредитель, растут на любой почве, укрывать на зиму не надо
НАТАЛЬЯ ВАЙМЕРТ Мастер (1567) 12 лет назад
мне тоже нравятся лилейники, а ещё флоксы, брунера, аквилегия, ирисы. из ранних люблю пушкинию это брунера. это пушкиния
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 12 лет назад
Не прихотливых очень много .можно и хосты, бархатцы, астры. Ромашки, календула и т. д. Да я тут написала и про однолетники. Но выше вам дали хорошие советы.
панина Просветленный (33436) 12 лет назад
Посадите пионы. Пересаживать их надо раз лет в 10. Флоксы, ирисы, сентябринки, гелениумы, примулы, каменломки, седумы, эхинацея, золотые шары - только следить, чтобы не разбегались по огороду.
Анна К Гуру (3371) 12 лет назад
тюльпаны, нарциссы, крокусы, хосты, лилии, пионы, хризантемы
Ольга Искусственный Интеллект (477416) 12 лет назад
Гладиолусы не многолетние Их каждый год надо выкапывать Многолетние -флоксы, лилейники и лилии
Леля Казанова Просветленный (40661) 12 лет назад
Хотите, чтобы все лето хоть что-то цвело? Сажайте: крокусы, примулы, ирисы, нивяник, флоксы, кореопсис и сентябринки. Как написала, в такой очередности и цветут. Флоксы и кореопсис обрезать и будет второе цветение.
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 12 лет назад
Весной - пушкиния, анютины глазки, примулы, пионы. Выбор огоромный!

Эльвира Мудрец (14261) 12 лет назад
Ромашку, гелениум, флоксы, золотые шары, астильбу, лилия, рудбекия и т. д и т. п.
Ирина Новичкова Мыслитель (7360) 12 лет назад
Раннецветущие-тюльпаны, нарциссы, примула. Остальные многолетники-гелениум, астильба, очиток, флоксы, венерин башмачок, хосты, астра многолетняя