Что это за насекомое? Чем опасно?

Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221346), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167231) 12 лет назад
Это комаровка, наверное Harpobittacus tillyardi
Сем. Bittacidae

Похожи на долгоножек. Крылья в размахе до 35 мм. Распространена преим. в тропиках и субтропиках, во влажных листв. лесах и на лугах. Хищница. Питается мелкими насекомыми и пауками. Добычу ловит задними ногами — на лету или прицепившись к растению передними. С помощью стилетообразных мандибул прокалывает её и высасывает. Личинки развиваются в лесной подстилке и почве.
Остальные ответы
Eliz onecar Мастер (1340) 12 лет назад
комар
большие комары не опасны)
Дмитрий Матвеев Ученик (102) 12 лет назад
Это не комар, правда забыл как называются и не помню опасны ли они вроде нет
Сергей Искусственный Интеллект (287585) 12 лет назад
Выглядит свирепо!
Какой уж там комар....