Завис в другой стране, нет денег вернуться на родину, есть ли у меня шансы?

Евгений Зубков Ученик (177), закрыт 12 лет назад
Вопрос такой. Я жил некоторое время в Таиланде. Некоторое время занимался подработками с человеком по имени Юрий Сегаль (компания Русский дом).
Однажды, когда я находился в его офисе, приехала туристическая полиция и меня задержала и увезла для допроса. Сегаль сказал мне что все будет в порядке, мою проблему он решит и сказал что мне нужно подписать протокол, после чего заплатить штраф 2000 бат (рублей) и меня отпустят. Я подписал, но вместо этого меня тайские власти кинули в камеру, завели уголовное дело и забрали мой паспорт. Назначили суд на сентябрь 2012 года, итогом которого будет либо штраф либо заключение либо депортация в Россию.
Я неоднократно пробовал забрать свой паспорт но получал отказ. Я обратился в русское посольство в Паттайе, но его представитель, некий Кривенцов В. оказался в преступной связи с владельцем компании (Сегалем Ю.) и отказал мне в помощи, а заодно и сообщил ему о моей просьбе вернуть паспорт, что создало мне вместо помощи дополнительные проблемы.
Теперь ситуация такова: мне нужно возвращаться в Россию, поскольку срок действия моего загранпаспорта заканчивается в 2012 году. Выехать я не могу по 2 причинам: нет паспорта на руках и нет денег на билет. Некие люди обещали помочь закрыть мое дело, требуя некоторую сумму (от 30 до 100 тысяч бат\руб), которой у меня нету. Заработать эти деньги я не могу, поскольку не имея паспорта я не могу легально устроиться, а нелегально работать очень опасно, учитывая огромное количество недобросовестных компаний. Получается я застрял навсегда в Таиланде и не могу вернуться на родину.
Скажите, может ли посольство или кто-либо помочь в этом случае, или я должен сам решать свои проблемы, вынужденно работая нелегалом и при этом имея статью за якобы работу нелегалом (замкнутый круг). Или может мне начать воровать в Таиланде и наворовать на взятку и билет на родину, но что я должен тогда украсть? Ограбить банк?
Может в России есть какой-нибудь орган, который наконец запретит таким людям как Кривенцов помогать преступникам и обяжет их помогать русским гражданам в беде.
Лучший ответ
Стерва начинающая Гуру (4154) 12 лет назад
ну, депортируют тебя-ты этого и добиваешься.
проси об этом консульство или посольство российское
Остальные ответы
Светлана Ершова Мудрец (12989) 12 лет назад
Попробуйте написать на сайт Президента РФ
Людмила Степнова Оракул (69705) 12 лет назад
Срочно обратитесь в консульство или посольство, только они могут вас вернуть на Родину, там с паспортом помочь и т. д.
КИИ Мастер (1845) 12 лет назад
Напишите письмо в МИД, консульство и на русское ТВ. Больше никак.