Как установить заводские настройки на ноутбуке "Compaq"?

Пользователь удален Ученик (239), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
миша баш Просветленный (47036) 12 лет назад
сбросить биос, если та есть скрытый раздел то :Восстановление заводских параметров на ноутбуке или компьютере. (восстановление Операционной системы) .

Если вы решили, что windows у вас стал зависать, тормозить (глючить) , и вы решили вернуть все к покупному виду (к заводским настройкам) , но при этом не делали контрольных точек восстановления, и у вас нет дистрибутива-это не проблема. Некоторые компании производители позаботились об этом и "вшили" на ваш жесткий диск установочные файлы с драйверами и программами.
Приступим к установке.

1. Необходимо сделать резервную копию всех нужных файлов (перенести их на сменный носитель) . Хотя производители компьютеров и ноутбуков и обещают что информация будет удалена только с диска С, но не всегда это обещание выполняются.

2. Перезагружаем компьютер. При перезагрузке удерживаем alt+F10 или F10 или F9 . Для разных моделей ноутбуков и компьютеров разные сочетания клавиш. Какие клавиши точно надо нажимать написано в мануале (инструкции) , предоставляемым с ноутбуком или компьютером.

проблема при запуске утилиты восстановления!! !

Если вы не смогли запустить утилиту восстановления со скрытого раздела с помощью горячих клавиш, вам нужно сделать скрытый раздел активным. Вы можете воспользоваться программой Acronis True Image .Загружаем Acronis True Image, находим скрытый раздел. Объем его колеблется от 5 до 10 Гб. Нажимаем правой кнопкой мыши на этот раздел, выбираем: "сделать этот раздел активным" и перезагружаем компьютер.
3. Запускается утилита восстановления, дальше действуем по инструкциям.

через 20-30 минут ваш компьютер примет заводской вид.