В иерархии сил, что лучше - тёмная сторона или светлая, или всё-таки нейтральная, так скажем серая

Пользователь удален Ученик (202), закрыт 17 лет назад
Ответ по возможности объяснить
Лучший ответ
Fil ensoreus Ученик (204) 17 лет назад
В борьбе бобра с ослом побеждает бобро! :-)
А если серьезно, если смотреть со стороны "кто круче" - то лучше на этот вопрос не смотреть. Если смотреть с позиции "что правильнее", то откроется грань "что принесет пользу". Сам видишь, насилие в мире порождает насилие. И даже если от этого бывает достаток или слава(как у Шапокляк), то все равно нет покоя от тебе подобных темных сущностей, которые тебя всю жисть пытаются облапошить, украсть, убить и погубить. Так что в темной силе нет пользы - только видимая блестящая манящая мишура. Есть ли польза в силах добра - сам подумай, любящая семья приносит больше радости чем любая темная вечеринка панков. Любящий сын гораздо отраднее неблагодарного грубияна. Любящая жена лучше стервозной шлюхи, верный друг лучше любого твоего сотрудника, ищущего как бы тебе нож всадить, чтоб ты не заметил кто и чтоб твое место занять. Отвечаю эзотерически, как и было спрошено. А если вообще серьезно - люби Бога и не будет таких вопросов
Остальные ответы
Чапаев Просветленный (23299) 17 лет назад
нет ни добра ни зла, есть только сила и есть только власть.
Posix_user POSIX Мастер (2122) 17 лет назад
"гнев, агрессия, ненависть к темной стороне ведут"

Источник: Магистр Йода
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
темные силы, светлые... вот например - менты. они кто? темные или светлые? вот они вроде как борются за добро, стало быть светлые. но их многие не любят. получается, что те, кто их не любят темные???
правда у всех своя.
Мы тож вроде как за мир боролись, когда в Чехословакию полезли и в Афган.
Магистр Йода тебе все популярно объяснил)) смотри Звездные Войны. там как раз есть наглядный пример в Третьем Эпизоде.
рина ходос-крылова Мыслитель (6131) 17 лет назад
в иерархии сил,нет нейтральной стороны,есть силы тьмы и добра.Это вечная борьба.Человек который подумал,что тёмная сторона может быть лучше,уже принял в себя тёмную силу
Антон Лазарь Ученик (188) 17 лет назад
Самое лучшее это пустота.Ей все ПО.Хоть те свет,хоть тьма.Хоть серость.
Пользователь удален Знаток (342) 17 лет назад
ничто не лучше. если ты не про компьютерную игру, конечно)
game over Профи (586) 17 лет назад
Лукьяненко почитай и выбери
olesea olesea Профи (599) 17 лет назад
smotri, vse delo kakuiu vigodu ti hochesh poluchit': svetlaia - moral'naia vigoda, no mnogo denejnih problem; temnaia - bistroe obogashenie, no mnogo problem moral'nih; seraia - tam dolgo ne uderjishsea( princip jivi i davai jit' drugim v nashe vremia ne rabotaet)
Error Знаток (391) 17 лет назад
Вы размышляете, чью сторону принять? по крайней мере радует - что есть выбор :)
Арагорн Телконтар Ученик (196) 17 лет назад
Нужны силы и те, и другие. При преобладании одной над другой идёт не приятная вещь. Баланс будет за счёт убывания в другом месте преобладающей.
Источник: Мир