Нужно ли проходить ТО???помогите узнать... Нужно ли проходить ТО на прицеп к легковому автомобилю????

андрей хопрячков Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр К Оракул (65616) 12 лет назад
Андрей! никого не слушай. ТО проходить надо обязательно. а страховать не надо. уже такой вопрос задавали. И Сергей С. Он выше отвечает даже законы привел. И вес прицепа указал, общей массой до 3,5 тонн. соображает, что пишет. Там на прицепах уже гидравлика и тормоза свои. Так это все прицепы у тракторов и машин по дороге потеряются... специально узнавал в ГАИ и станции ТО. Надо обязательно. Страховка не нужна. Если прицеп больше массой общей 750 кг, то уже и категория нужна. Засадишь кого нибудь прицепом, а если ТО нет то сам и виноват будешь. Тем более ТО там простое: резина, прицепное и световые огни. Удачи!
Остальные ответы
sery5305 Оракул (82667) 12 лет назад
На прицеп к легковому авто не надо ни ТО ни страховки!
Сергей С Профи (940) 12 лет назад
Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

Что не ясно?