Что происходит в "Долине Смерти" в Северной Америке

Neo neo fuck fuck Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дарья Мосунова Мудрец (11797) 12 лет назад
Жарко там очень, пустыня, воды нет, поэтому раньше там и погибали. Ничего мистического там нет.
Остальные ответы
P. L. Мудрец (11577) 12 лет назад
Долина Смерти находится ниже уровня моря (-86 м) , отличается экстремально жарким климатом, абсолютный максимум +57, средняя температура июля, самого жаркого месяца, +38. Изза сильных восходящих потоков характерны миражи, говорят очень красивые. Своё современное название долина получила в 1849 году от американских переселенцев, которые здесь появились в поисках золота. Золота они не нашли, зато от жары погиб один из золотоискателей.
Долина Смерти (Википедия)
Долина Смерти знаменита также геологическим феноменом - движущимися камнями (англ. Sailing stones), также называются скользящие или ползущие камни, обнаруженные на высохшем озере Рейстрэк-Плайя. Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними. Камни передвигаются самостоятельно без помощи живых существ, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру. Подобные движения камней были отмечены в нескольких других местах, однако по числу и длине следов Рейстрэк-Плайя сильно выделяется среди остальных.
Движущиеся камни (Википедия)
Tata Оракул (51928) 12 лет назад
Это межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада.
В долине расположена самая низкая точка Северной Америки (высота ниже уровня моря 86 метров.
Долина Смерти – одно из самых жарких мест на Земле. В 1913 году здесь была зафиксирована вторая самая высокая температура за всю историю – 57 градусов по Цельсию.

Странные события происходят здесь.
Средь жуткой тишины и 50-ти градусной жары – движущиеся камни Долины Смерти скользят по пустыне, двигаясь плавно и без посторонней помощи.
Гигантские валуны оставляют следы на песке глубиной около 2 см и длиной несколько десятков метров.

В Долине Смерти проживает индейское племя тимбиша, которые живут там уже более тысячи лет. Свое название Долины Смерти она получила благодаря золотой лихорадке в калифорнии в 1849-м году.