Здравствуйте! Кто-нибудь знает, что собой представляет деревня Мамыри?

Elmira Ela Профи (543), закрыт 12 лет назад
Есть ли там вода/газ/электричество. Много ли заброшенных домов и т. д. А если у вас и фотографии найдутся..) ) Очень нужно, готовлю доклад по деревням.

Спасибо!:)
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471146) 12 лет назад
Самое ближайшее ЗАМКАДЬЕ, это не Российская глубинка, это посёлок для среднего класса из таунхаусов и прочих наворотов .
Хорошая ДЕРЕВНЯ - 30 километров от Кольцевой ))

В деревне сегодня 30 домов. Есть совсем простенькие, деревянные, есть внушительные – из красного кирпича, с вечно недовольными кавказскими овчарками за заборами. Население делится на три категории: старожилы (как выразилась одна из жительниц, «три с половиной инвалида» – в основном, пожилые вдовы) , дачники – большинство здесь родились, но живут в городских квартирах, и «новые мамыряне» , которые недавно приобрели тут участки. Местные рассказывают, что когда-то в этих краях была сплошная благодать: вокруг клеверные луга, дубравы и березовые рощи. В лесах ходили лоси, в десятке метров от дома уже грибы можно было собирать. Сейчас Мамыри испуганно жмутся между гигантскими новостройками.

Через дорогу три молла – «Ашан» , «Мега» и ИКЕА, с другой стороны, вдоль МКАД, – Калужская ярмарка и огромный строительный рынок. Каждая новостройка, естественно, обзаводится подъездными дорогами и развязками. Похоже на детскую игру «в ножички» : раз! – сначала отрезали землю где-то вдалеке, два! – полоснули по огородам, три! – провели черту уже под заборами деревенских домов. Шаг влево, шаг вправо – не ваша территория. В результате Мамыри отсечены с трех сторон дорогами, одна из которых – запруженное транспортом Калужское шоссе. Граница проходит прямо под ногами. Выглянет мамырянин за ворота участка – и его немедленно оглушат и обдадут выхлопными газами.

Источник: легенда говорит о происхождении названия от Мон Мари ))
Elmira ElaПрофи (543) 12 лет назад
Наталья, спасибо вам большое за ответ!:) Очень признательна.
ColinВысший разум (540915) 12 лет назад
Всё в точности так! Рядом живу, а добавить нечего :)
И благодать ещё застал... Ох, не любили местные жители нас, москвичей, ПОНАЕХАВШИХ в новостройки по другую сторону МКАД :-D
Вечный Странник Искусственный Интеллект (131264) 12 лет назад
Мамыри Деревня Ленинского района Московской области в составе сельского поселения «Мосрентген» . Население (официально зарегистрированные) 33 чел. (2006). если смотреть карту местности - -недалеко от западной окраины Бутовского Прака
пройдите по ссылке - может найдёте более нужное из того что ищите :
http://wikimapia.org/6940519/ru/Мамыри
может эта ссылка поможет больше - по ссылке Копирую просто название о чём она - а там решать Вам : Помещаем статью из газеты "Газета" от 29.11. 2006 г. Статья посвящена проблемам деревни Мамыри.
http://www.mosrentgen.ru/?menu=tro
Elmira ElaПрофи (543) 12 лет назад
Спасибо!:) Много нужной информации!
Вечный Странник Искусственный Интеллект (131264) Не поверите - но так приятно помогать из-за пределов страны её жителям))) Ещё раз удачив написании доклада!!