Ремонт МАЗа

Сергей Сухоручкин Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Подскажите, что делать с вибрацией на карданном валу а\м МАЗ-5336. Поменяли резинку (подушку подвесного) , началась небольшая вибрация при скорости 60-70 км\ч, дальше вибрация проподает. Кто сталкивался с этой проблеммой, подскажите в чем причина???? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103699) 12 лет назад
Может на шлицах не так поставили . У меня МАЗ 5337 был, вибрация с нового шла. Потом начал на шлицах его переставлять, по крестовинам соосности не было но вибрация прекратилась.
Остальные ответы
GUFF Мыслитель (8479) 12 лет назад
Несколько резинок менять пока вибрация не пропадет. На стабилизаторе такая же проблема была. Несколько втулок ставили пока нужная не подошла. Хотя мерили по старой. И размеры совпадали.
Алексей Иванов Профи (544) 12 лет назад
да это либо шлицы, либо сам подвесной (маз-5337)
..... Мастер (1924) 12 лет назад
причин может быть много. из тех что у меня были-погнутый вторичный вал КПП, погнутый флянец редуктора, выработка в шлицах, маховик от восьмёрки может попасться (доводилось слышать), шлицы не правильно засунули (крестовины не совпадают-тоже говорят может быть). наконец самое простое-крестовина полетела.... выбирай что тебе подойдёт...