Как удалить bonjour-компьютеры, показанные в Finder в разделе Общий доступ (Mac Os)?

User Знаток (308), на голосовании 13 лет назад
Как показано на скриншоте, под разделом "Общий доступ" постоянно появляются иконки различных компьютеров! Каждый раз они меняются, то подключаются, то отключаются...
Вопрос! Что это за соединения, и как их закрыть или удалить? Как запретить им доступ к моему компу?
Если можно, пошаговую инструкцию!

И еще: натыкаюсь часто на форумах, что сама прога Boujour - довольно опасная штука, и лучше от нее избавиться. Кто-нить что-нить может сказать по этому поводу? Ссылки скинуть, почитать..?

Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
andy deeper Мастер (1499) 13 лет назад
Эти компьютеры не к тебе подключены, а предоставляют общий доступ тебе.
Чтобы отключить сервис bonjour, набери в командной строке
launchctl unload -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.mDNSResponder.plist