Почему белый IPhone 4S дороже черного?

Хоть разница и небольшая, но почему?
Некоторые отвечали про то, что видно царапины, но есть же пленка, и их совсем не видно.
Вот еще кто то говорил, не знаю правда или нет, Стив Джобс не любит темнокожих, и даже поставки в их страны намного дороже чем в другие.

Эта фича чисто наших продаванов. У импортных продавцов стоит одинаково. А наши считают, что белый должен быть дороже.

Типа белый для тёлок, а с тёлок бабло легче тянуть! Закон торговли...

Источник: У вас батхёрт? Рад помочь!

просто цветные пластики всегда дороже в производстве... .
для чёрного пластика используют графит, он самый дешёвый краситель... .
сам пластик изначально, как таковой, бесцветный или матово-прозрачный....

Чёрный покрашен ярославской краской.

Это уже крайняя степень идиотизма...