13 лет назад
от

Excel выдает ошибку "could not load an object because it is not available on this machine". С трудом открывается...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скоре всего была установлена какая-то надстройка и теперь Excel не может загрузить макрос или какой-то другой объект.
Если не знаете какая надстройка то следует переустановить Office.

Переустановить Офис. Скорее всего не установлен какой-то компонент программы. При установке выбрать все компоненты.