Как выглядит Сахарная головка? место такое есть на планете нашей

пожирательница драконов Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
речь и правда шла про севастополь
Лучший ответ
Рита Ри Просветленный (35077) 12 лет назад
А вам о какой именно рассказать? ?
Сахарная голова — остров в Охотском море.
Сахарная голова — гора в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Cахарная голова — одна из вершин Маркотхского хребта (Северный Кавказ) .
Сахарная голова (англ. ) — гора в Ирландии.
Сахарная голова (англ. ) — скала в штате Миннесота (США)
Сахарная голова — небольшой остров Шантарского архипелага. Расположен в 7,5 км западнее острова Феклистова. Длина острова составляет 4 км, ширина в самой широкой части около 2 км. Остров входит в состав Государственного природного заказника федерального значения «Шантарские острова».

Сахарная голова (порт. Pão de Açúcar) — гора в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Высота — 396 м.

Сахарная головка, гора. Возвышенностей с такими названиями в Севастополе три. Все они названы так из-за характерной конусообразной формы (когда-то сахар рафинад продавали целыми «головами» — по форме они напоминали конус) . Первая находится на северном берегу Севастопольской бухты. Это мыс, разделяющий Сухарную и Маячную бухты. На Южной стороне города, в месте впадения Бульварной лощины в Сарандинакину балку, рядом с железнодорожным вокзалом находится возвышенность, именовавшаяся в первой половине XIX в. также Сахарной головкой. Она частично срыта при строительстве железнодорожной станции в 70-х годах прошлого века. О ней находим упоминание у Э. И. Тотлебена, который писал, что в ноябре 1854 г. «приказано было нашим стрелкам окопаться на обрывах Зеленой горы, обращенных к Сахарной головке, и на вершине этой последней... » *. Таким образом, можно точно локализовать частично исчезнувшую возвышенность: русские стрелки могли окопаться только на западном склоне Зеленой горки, обращенной к вокзалу, потому что северный и южный склоны выходят в Лабораторную и Де-лагардову балки и настолько круты, что там окопаться невозможно. Третья Сахарная головка находится в Инкерманской долине, в 5 км от гор. Белокаменска, там, где в Инкерманскую долину вливается с востока долина Кара-Коба. У подножия горы раскинулся одноименный населенный пункт. Эти места заселены с древнейших времен. На горе обнаружено поселение тавров. 1 мая 1905 г. здесь была проведена маевка, в которой приняли участие несколько сот рабочих, матросов и солдат. Во время Великой Отечественной войны Сахарная головка служила одним из опорных пунктов обороны города в 1941—1942 гг. Особенно тяжелые бои за эту высоту начались утром 25 июня 1942 г. , во время третьего наступления фашистов на Севастополь. Сахарную головку обороняли части 8-й бригады морской пехоты, 3-го полка морской пехоты и 25-й Чапаевской стрелковой дивизии. Бой продолжался ночью и весь следующий день. 27 июня на рассвете противник возобновил артил-лорийский обстрел высоты, фашистским танкам удалось прорваться в расположение частей 25-й Чапаевской стрелковой дивизии. Но бой продолжался, и только к вечеру ценой огромных потерь врагу удалось занять Сахарную головку.

Сахарная Головка — 44°34′58″ с. ш. 33°38′26″ в. д. (G) (O) посёлок между Инкерманом и Севастополем. Во времена СССР здесь находилась центральная усадьба одного из крупнейших агрокомплексов Крыма — совхоза «Севастопольский» Балаклавского района. Население посёлка — 3523 человека (1999 год) , площадь застроенной территори - 124,4 Га.
Остальные ответы
Игорь Мальцев Знаток (252) 12 лет назад
Выглядит как сочная сахарная головка
nice boy Мыслитель (6788) 12 лет назад
Это самое классное место Рио-де-Жанейро, рядом с пляжем Капокабана возвышается сахарная голова, посмотрите картинки Рио, там ее увидите
Dolores Гений (51462) 12 лет назад
На окраине Судаке (Крым) есть небольшой коралловый риф с названием "Сахарная головка" или иначе, "Сахарная голова". Так он назван по характерной конусообразной форме, напоминающей форму сахара-рафинада, который в прошлом поступал в продажу в виде конусных «головок» .
По другой версии - переходная форма шлема. Возможно, местные рыцари из-за шлема так гору назвали.
С недавнего времени за горой Сахарная голова закрепилось еще одно название – «Судакская Голгофа» . На вершине горы хорошо заметны три креста, на которых действительно происходила казнь. Только не настоящая, а кинематографическая.
В сентябре 2004 года в Судаке проходили съемки сериала «Мастер и Маргарита» . И теперь те туристы, кто внимательно смотрел фильм, узнают в судакских улицах тот самый древний Ершалаим, а в Судакской крепости – дворец Ирода.

Возвышенностей с такими названиями есть и в районе г. Севастополя, их три:
1. Находится на северном берегу Севастопольской бухты. Это мыс, разделяющий Сухарную и Маячную бухты.
2. На Южной стороне города, в месте впадения Бульварной лощины в Сарандинакину балку, рядом с железнодорожным вокзалом находится возвышенность, именовавшаяся в первой половине XIX в. также Сахарной головкой. Она частично срыта при строительстве железнодорожной станции в 70-х годах прошлого века.
3. Сахарная головка находится в Инкерманской долине, в 5 км от Инкермана, там, где в Инкерманскую долину вливается с востока долина Кара-Коба. У подножия горы раскинулся одноименный населенный пункт.

Что касается названия "Сахарная голова" то, эти географические названия можно встретить в таких частях света, как:

1. "Сахарная голова" — остров в Охотском море.
2. "Сахарная голова" — гора в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
3. "Cахарная голова" — одна из вершин Маркотхского хребта (Северный Кавказ) .
4 "Сахарная голова" (англ. ) — гора в Ирландии.
5. "Сахарная голова" (англ. ) — скала в штате Миннесота (США) .

Выбирайте, что Вам больше подходит.

http://krim.biz.ua/sudak-38-foto.html
http://www.on-line.crimea.ua/guide/sudak_mount9.html