Подскажите с выбором направления в экономике!

Резеда Галиуллина Ученик (47), закрыт 12 лет назад
Сын собирается поступать в экономический вуз,но боится ошибиться с выбором профиля( направления) в экономике. какое направление самое интересное и престижное(востребованное) сегодня?
Лучший ответ
Кирим Глейзер Мудрец (17152) 12 лет назад
экономика интереснее финансов а если бизнесом заниматься то лутше на юриста наверное хотя все права можно изучить самостоятельно было бы желание
Остальные ответы
ДаипошливытучейДаикатитесьвыкудаподальше Мастер (2173) 12 лет назад
нет таких особо востребованных. немного лучше идти на финансы и кредит - больше шансов осесть в банке, но на высокие должности и доходы не стоит рассчитывать. мировая экономика и международный бизнес привлекают только если есть второй иностранный язык и связи чтобы устроиться в международные компании. маркетинг и торговое дело в принципе ходовые но на доход тоже не стоит обольщаться. и самое главное - заинтересованность сына в учебе плюс его способность быть независимым от массы и от взглядов массы - иначе вместо желания иметь знания вскоре появится желание получить корочки, что характерно для большинства...
ALEXANDR Мыслитель (9438) 12 лет назад
банковское дело, однозначно!
Даулет Жунусов Знаток (369) 12 лет назад
Сегодня все сводится к тому, что умеет "продавать" человек или нет.

После окончания ВУЗа, маловероятно, что ваш сын будет нарасхват, если только не научится к тому моменту заниматься продажей. Если он поймет что такое "продавать" в современном мире, его шансы на получение хорошей, а то и отличной работы будут высоки.

Рекомендую прочитать книгу "Красивая сила мастера продаж", тогда и выбор профессии станет очевидным.
Екатерина Гуру (4022) 12 лет назад
национальная экономика
я сама сейчас заканчиваю эту специальность
Корчевой Владислав Знаток (298) 12 лет назад
вы бы написали что ли какие в вашем вузе направления есть?
во всех ведь по разному. в некоторых экономика разбивается только на финкред и налоги. тогда посоветую первое.
а в других более глубокая специализация с 3его или 4го курса. тут лучше выбирать ценные бумаги, или если сын, не особо активный и любопытный, то банковское дело
Epikindina Omorfi Профи (618) 12 лет назад
финансы и банковское дело (Banking & Finance)