Требования к фото на визу в испанию?

Наиль Ученик (211), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наиль Акбашев Знаток (274) 12 лет назад
В рамках процедуры получения шенгенской визы в Испанию необходимо предоставить 2 фотографии, соответсвующие требованиям консульства Испании в Москве. Предоставление фотографий, не соответствующих требованиям, может повлечь за собой как отказ в приеме документов консульством, так и отказ в выдаче визы в Испанию.

При обращении в визовый центр "Аврора" вы можете сделать фотографии в нашем офисе. В случае предоставления несоответсвующих требованиям фотогрфий на испанскую визу за изменение фотографии взымается сбор в размере 400 рублей.
Образец фотографии на испанскую визу

Фото на визу в Испанию
Общая информация по фото на визу в Испанию

Фотография должна быть неокантованная, т. е. фотография с полным изображением лица, без рамки, без углов и овалов.
Срок давности фотографии должен составлять не больше 6 месяцев.
Размер фотографии для оформления испанской визы должен составлять 3.5 см x 4.5 см, лицо должно быть размещено в центре фотографии
Размер головы (меряя от макушки до подбородка) должен составлять около 3 см.
На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру.
Изображение лица должно занимать около 70-80 % фотографии.
Фотография на шенген-визу в Испанию должна быть цветной с белым задним фоном. Фотографии с темным или узорчатым фоном не будут приняты.
В целом, изображение заявителя, включая лицо и волосы, должно быть, отображено от макушки до подбородка сверху вниз и по линии волос по сторонам. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.
Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если не предусмотрены медицинские показания (например, глазная повязка) .
Не принимаются фотографии, на которых человек изображен в маске или вуали, которые препятствуют корректной идентификации личности.

Адреса фотосалонов