Для чего Бог даёт людям неразделённую любовь и такие страдания? Ведь не у каждого в жизни такое случается.Только не гово

Для чего Бог даёт людям неразделённую любовь и такие страдания? Ведь не у каждого в жизни такое случается.Только не говорите про карму и прошлые жизни,я в это не верю!

да, и вправду интересно. несколько вопросов.
почему она-неразделенная продолжает жить в человеке. и почему страдания?
продолжает, потому что еще не разрешены вопросы .а это вопросы о собственной личности, способности быть обаятельным и привлекательным и возбуждть ответные чувства. вопрос о своих вкусах и предпочтениях и др. кароче кто ты, какой ты и почему такой выбор а не другой среди множества казалось бы альтернатив. очевидно такая любовь -факт экзистенциального кризиса. важный этап роста .и новой ступени .
про страдания не факт. однобоко. любовь и радость и восторг и счастье. но страдание от непринятия делает ее глубже и важный тест .если ожесточение, ненависть к любви неразделенной и т. п. -экзамен не пройдет на личность... когда нежность, великодушие и желание быть лучше-в том и был смысл значит такой любви

Даёт с надеждой на то, что человек в конце концов научится просто любить, без страданий. Подумайте, отчего же страдает сей страдалец и чем именно? Страдает эго и только оно. Так любовь ли это тогда вообще? Вряд ли. Настоящая любовь приносит только радость.

неразделённая любовь не самое страшное. хуже когда человек вообще никого никогда не любил

Чтобы человек понял что, если любовь неразделенная, то и страдать незачем.

Что бы было интереснее.