где на тригонометрическом круге находится acrsin1/3 и arccos1/3? (одна треть)

В. З. Мастер (1395), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Трудное детство Оракул (70196) 12 лет назад
построй единичную окружность, отмерь на оси ОУ отрезок 1/3, из его конца проведи прямую параллельную оси ОХ до пересечения с окружносью. теперь соедени эту точку (напимер М) прямой с центром круга о. угол МОХ=arcsin1/3. аналогично для косинуса.