что такое шапан

Камила Канатказы Ученик (234), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (220205) 12 лет назад
Шапан - (казах. , каракалп.) , чапан (кирг.) , чапон (тадж.) , жупан (укр.) , зипун (рус.) , мужской и женский верхний кафтан из ткани, иногда на меху у народов Средней Азии и Восточной Европы.
Остальные ответы
Галина Скулкина (в отпуске) Высший разум (146132) 12 лет назад
Шапан - (казахский, каракалпакский) , чапан (киргизский) , чапон (таджикский) , жупан (украинский) , зипун (русский) - это мужской и женский верхний кафтан из ткани, иногда на меху у народов Средней Азии и Восточной Европы.
Видишь, как легко найти, если самой искать научиться - ещё проще будет
Источник: Яндекс