Брать или нет?

Оксана Чагина Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Всем добрый день!
У меня есть кошечка породы корниш-рекс, ей 7 месяцев, пока не стерилизовали. Очень общительное и доброе существо!) Недавно увидела объявление о том, что отдают в добрые руки кота породы корниш-рекс по причине смерти хозяина. Я звонила, уточняла - кот тоже из питомника, приучен, характер тоже очень ласковый и общительный. Кастрирован, возраст 5-6 лет. Мне так захотелось его забрать, чтобы они вместе у меня жили, т.е. я не могу уделить должное внимание своей девочке, так им будет веселей. Да и котика жалко... Но вот проблема - думаю насколько это будет правильно? Смогут ли они поладить, стоит ли брать взрослого кота, когда у меня ещё маленькая 7-ми месячная кошечка. Заранее всем спасибо за советы!Очень общительное и доброе существо!) Недавно увидела объявление о том, что отдают в добрые руки кота породы корниш-рекс по причине смерти хозяина. Я звонила, уточняла - кот тоже из питомника, приучен, характер тоже очень ласковый и общительный. Кастрирован, возраст 5-6 лет. Мне так захотелось его забрать, чтобы они вместе у меня жили, т.е. я не могу уделить должное внимание своей девочке, так им будет веселей. Да и котика жалко...
Но вот проблема - думаю насколько это будет правильно Смогут ли они поладить, стоит ли брать взрослого кота, когда у меня ещё маленькая 7-ми месячная кошечка.

Заранее всем спасибо за советы!
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106991) 12 лет назад
Не надо только ездить в гости с кошкой - а то насоветуют тут. Берите котика, корниши общительные, поладят. Но ни в коем случае не впускайте кота сразу к кошке. Какое то время он должен пожить изолированно, привкнуть, освоится. Знакомьте их постепенно - если не хотите драк и конфликтов. есть много способов - менять комнатами, менять подстилки кошкам - так они обмениваются запахами и привкают к ним. Если при первх встречах (обязательно под присмотром) всё будет нормально - значит привыкнут и подружаться бстро, если будут конфликты - то придётся им дать время. Но привыкнут всё равно, у меня три кошки - вторая появилась, когда старшей было три года. Они не друзья-неразлей вода, но вполне мирно уживаются вместе, несмотря на то что нестерилизованные. А кастратики сходятся ещё лучше обычно.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313840) 12 лет назад
Так забери и не думай.
У нас дома ЧЕТЫРЕ спаниеля, родители пристраивали и моя сиамка.
Cheza Профи (921) 12 лет назад
Съездите в гости к котику со своей кошкой, посмотрите как будут себя вести. Думаю должны нормально ужиться.
Светлана Родионова Просветленный (29884) 12 лет назад
Я считаю, что можно взять кота. Ваша кошечка еще молодая, ей проще будет привыкнуть к новому жильцу. А кот кастрированный, значит характер спокойный. Да и вы правильно говорите, что жалко кота.
Skarlett * Профи (678) 12 лет назад
ne такая она и маленькая.., не раздумывайте, берите, жалко, что кастрирован
Irina Мыслитель (8253) 12 лет назад
притирание котиков дело индивидуальное, но вы можете попробовать, с усовием если все будет очень и очень плохо, тогда вернете назад животное.
Aлександра Акулова Мыслитель (9320) 12 лет назад
берите, они должны поладить, тем более, что кошка у вас еще молодая, только кастрируйте кота или стерелизуйте кошку, если не хотите от них потомства
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
Да кто их знает! Может и поладят.
Александр Горбачевский Ученик (114) 12 лет назад
я согласен с Ириной, если УСОВИЯ не будет - этот кот вам не нужен
Little belopushistenky kitten Просветленный (25851) 12 лет назад
Берите и не сомневайтесь! Кастрируете свою девочку и будут они всю жизнь как котята.
Правда первые 5-7 дней нужно будет подержать их в разных комнатах. Но это такие мелочи, не правда ли?