Закон логики, воплощенный в credo Декарта: «Подвергай все сомнению!»

Булат Ученик (219), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
X*N*A Гений (74161) 12 лет назад
Чтобы дойти до самых простых и самоочевидных истин, — говорил Декарт, — нужно вначале подвергнуть сомнению и тщательному пересмотру все накопленные знания. Для нас более всего несомненен сам факт нашего сомнения. Сомнение есть главный акт подлинного мышления.... Подвергай все сомнению!

Согласно этому правилу, истинными можно считать лишь те положения, которые не вызывают никакого сомнения и не требуют доказательства, истинность которых для ума самоочевидна.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++