как убрать следы от ценника с ЗАМШЕВОЙ ПОВЕРХНОСТИ????в магазине очень не аккуратно оторвали:((

tgargas@mail.ru Знаток (260), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
SSD Мыслитель (9082) 13 лет назад
Если на одежде или обуви из замши образовалось пятно от клея, след от ценника, в этом вам поможет все тот же бензин. Смочите кусочек ткани в бензине и потрите загрязненное место. Если пятно уже успело высохнуть, придется прибегнуть к средству для снятия краски или разбавителю.

Очистить замшу от обычных загрязнений можно при помощи мыльной воды, в которую нужно добавить небольшое количество нашатырного спирта. Взбейте состав до образования пенки и, смочив в ней щетку, почистите место загрязнения. Можно использовать обычный раствор нашатырного спирта 5%, который продается в аптеке и не менее эффективен для чистки изделий из замши.

После очистки замши рекомендуется обработать изделие специальной пропиткой, которая предназначена для ухода за замшей и нубуком, продается в любом обувном магазине. Регулярное использование пропитки заметно продлит срок службы вашей вещи и восстановит свойства замши. После пропитки используйте специальный ластик или щетку для поднятия ворса.
Остальные ответы
Юлия Севериненко Знаток (365) 13 лет назад
Купите щетку для замши... Очченнь хорошая вещь! Она Вам потом все равно пригодится..:)!
Источник: Любитель замшевой обуви:)
Irina Гуру (3242) 13 лет назад
можно попробывать простой школьной резинкой для стирания карандаша