Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Периметр

Милочка Ученик (208), закрыт 12 лет назад
около круга,радиус которого 4, описан прямоугольный треугольник, гипотенуза которого равна 26.Найдите периметр этого треугольника
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827642) 12 лет назад
Радиус вписанной в прямоугольный
треугольник с катетами a, b и гипотенузой c окружности r =

Радиус вписанной окружности r=4 и гипотенуза с=26 известны, значит можно их подставить в формулу и найти сумму катетов:
a+b-26=4*2 ==>a+b=34
Периметр - это сумма длин всех сторон фигуры ==>периметр описанного прямоугольного треугольника P=34+26=60
Остальные ответы
huma abc Ученик (107) 6 лет назад
Центр вписанной окружности делит высоту равнобедренного треугольника, опущенную на основание, на отрезки 5 и 3, считая от вершины. Найдите длину основания