Что за зверь на плече? Где такие водятся?

Это знаемнитый мульт - Навсикая из долины ветров (1984) (Япония)
а зверек - белкощенок или белка-лиса, который сидит у Навсикаи на плече, постоянно разбавляет пафос и отвлекает взгляд в нужных моментах.
Такие водяться в мультиках.
Да где-нибудь в военных лабораториях таких полно xD Скрестить кошку собаку лису и кролика получится вот этот вот выхухоль. Осталось заставить их скрещиваться.
Такие водятся в замечательном аниме Хаяо Миядзаки "Навсикая из долины Ветров" =)