Как понять что макароны испортились, ещё до их варки? Срок годности в порядке.

Но когда открыла пачку почувствовала запах орехов, или что то в этом роде.

Наличие постороннего запаха, труха, маленькие паутинки - это все говорит об испорченном продукте.

До варки макароны на свежесть определяются по запаху. Если нет постороннего запаха, значит свежие.

Лучше не есть, а то вдруг там токсины образовались, а они кипячением не удалятся.

Если иземнилась консистенция, цвет или запах - это повод насторожиться.