что такое социальные институты ? и виды их ? ?

Наталья Клепиковская Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Василиса Беспечная Мастер (2114) 12 лет назад
Социальный институт - устойчивая, исторически сложившаяся форма жизнедеятельности людей, выполняющая жизненно важную функцию.
Виды соц институтов:
1) Экономические институты (производство, торговля, собственность, финансовая система) .
2) Политические институты (государство, партия, общественное движение) .
3) Институты социализации (семья) .
4) Институты духовной сферы (церковь, образование, наука, учреждения искусства) .
Ах, да, ещё они являются компонентами общественной системы.