Ребята подскажите пожалуйста решение. У меня на мониторе брак, битый пиксель стал мигать

Данил Федоров Знаток (367), закрыт 8 лет назад
У меня на мониторе брак, битый пиксель (красного цвета, 1шт) . Долго я на это не обращал внимания. Прошло 5 лет. И вот в один прекрасный день он почему то стал моргать (периодически исчезая на доли секунды) Что это может быть и с чем это связанно?
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191670) 12 лет назад
С износом матрицы. Диффузия. Программа для восстановления битых пикселей (конечно, не всех и не всегда)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Герман Белкин Гуру (4468) 12 лет назад
дальше необращай внимание
Источник: Я 1Й мне лучший ответ
Санёк Ныробцев Профи (675) 12 лет назад
Битая матрица. тут только замена. Рано или поздно он просто выпадет из матрицы и будет чёрная точка.
Источник: У самого точно такая же проблема.
Dima Doma Гуру (4131) 12 лет назад
Битый пиксель. забей. рецептов нет!
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (226828) 12 лет назад
А вдруг случилось невозможное и монитор сам себя исцеляет и скоро битый биксель станет не битым? А на самом деле смотреть при покупки надо было
mobilservice мобилсервис Мастер (1505) 12 лет назад
самое обидное, если бы даже был новый, по гарантии бы не поменяли, у них там кажется допускается несколько битых пикселей.
grenade:D Знаток (419) 12 лет назад
Это связанно с тем, что нужно поменять монитор
Саша Ч Мастер (2219) 12 лет назад
"Существует два наиболее действенных метода избавления от битых пикселей. Речь пойдет не о черных точках, их, к сожалению, в домашних условиях возродить не удастся. Мы поговорим о цветных, застрявших пикселях.

Для первого метода МирСоветов рекомендует запастись терпением, потому как он потребует от вас немалого усердия. Метод заключается в мягком массировании дефектной области дисплея. Не забудьте при этом выключить монитор. Делать это нужно не пальцами, а уж тем более не острыми предметами – это может привести к повреждению антибликового покрытия, а также к появлению новых битых пикселей. Лучше всего для такого массажа подойдет ватная палочка.

Найдите битые пиксели с помощью Нокия монитор тест и приступите к аккуратному надавливанию на эту область, предварительно отключив монитор. После нескольких минут таких нехитрых манипуляций включите изделие и посмотрите на область. Повторяйте эти действия несколько раз. Естественно, массаж не дает ста процентной гарантии чудесного исцеления, однако стоит попробовать, если мириться с такими гостями вы никак не можете.

Еще одним способом массажа является аппаратный. Он не требует прямого физического воздействия, поэтому является полностью безопасным. "

"Битые пиксели обычно горят постоянно (МВА) или потухают (ИПС) . То, что тут описано, может быть дефектом видеокарты (памяти) , памяти "на борту" монитора (если он с буфером, как некоторые старые 17+ дюймов или любые 20+ дюймов) . Может даже быть проблема с ДиВиАй, правда такая проблема обычно проявляется не только на одном пикселе. Матриц с описанным дефектом я не видел - это похоже на "неконтакт" на уровне пикселя, тогда по идее должно влиять нажатие на экран в этом месте итп. Но в чипах - а рабочая часть матрицы это по сути чип, обычно или есть контакт или нету.. .

Попробуйте подключить к другому компьютеру (если дело в видеокарте или интерфейсе то поможет)... "