Как правильно писать Фамилию с инициалами для подписи и в тексте. Инициалы ставить после фамилии или до. Есть разница?

лика киселева Ученик (46), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mark Shor Гений (50148) 13 лет назад
Если в письмах, то обычно инициалы перед фамилией: Д. И. Менделеев.
А в разных списках, базах данных, для удобства поиска пишут: Менделеев, Д. И. (отделяя запятой).
Остальные ответы
Настя Носова Профи (902) 13 лет назад
смотря что за текст, с чем связан.
nice boy Мыслитель (6788) 13 лет назад
Разницы нет, но в основном подписываются например М. И. Иванова
Олег Колесников Гуру (2518) 13 лет назад
Разница есть, в разных случаях - по-разному.

Рекомендую, в частности! - неясно, о чем Вы ведете речь: об организационно-распорядительной документации либо о чем-то ином, почитать ГОСТ 6.38-90 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Он, кажется, еще действует и в РФ - собирались отменить, но, вроде, не отменили. Если Вас интересует именно для РФ (Вы не создали "свой мир" и непонятно - откуда Вы) , сможете разобраться сами: если все-таки отменили, то что взамен.
Панкор Ученик (156) 9 лет назад
наименование должности лица, подписавшего документ (с указанием наименования организации, если документ оформляется не на бланке организации),
личная подпись,
расшифровка подписи (инициалы, фамилия).
Наименование должности пишется от левого поля документа, а расшифровка подписи дается на уровне ее последней сроки.
Например:
Генеральный директор ЗАО «Тор-инжиниринг» Личная подпись М. А. Демченко