Что получиться при взаимодействии этих веществ? ch4+KMnO4=? ch4+HBr=?

Коля Равцев Ученик (85), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nighthawk Высший разум (118736) 13 лет назад
Перманганат калия при н. у. не окисляет метан; бромоводород с метаном не взаимодействует. Так что - в первом случае получится сосуд, наполненный метаном, на дне которого насыпан перманганат калия, во втором - смесь метана и бромоводорода.