Где находится Англия?

Кристина Знаток (283), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Антон Саенко Мастер (2274) 12 лет назад
Англия занимает две трети острова Великобритания. На севере граничит с Шотландией, на западе — с Уэльсом.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/44/Map_of_England_within_the_United_Kingdom.png
Остальные ответы
Владимир Молчанов Знаток (287) 12 лет назад
На северо - востоке от Европы, На острове Великобритания.
Рита Ри Просветленный (35077) 12 лет назад
А́нглия (англ. England [ˈɪŋɡlənd]) — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, страна (country) в его составе, занимающая юго-восточную часть большого острова Великобритания, известного как англ. mainland. Население Англии составляет 83 % от общего числа населения Великобритании. Англия стала объединением некогда враждующих графств в 927 году и берёт своё название от англов, одного из германских племён, которые обосновались там в 5-м и 6-м столетиях. Столица Англии — Лондон, самый большой город в Великобритании и Европейском союзе. Англия — место происхождения английского языка и Англиканской церкви, а английское законодательство формирует основу юридических систем многих стран; кроме того, Лондон был центром Британской империи, а страна — местом рождения Промышленной революции. Англия была первой промышленно развитой страной в мире, а также страной с Парламентской демократией, конституционные, правительственные и юридические новшества которой были переняты другими нациями и странами. Королевство Англия, включая княжество Уэльс, являлось отдельным государством до 1 мая 1707, когда объединилось с Шотландией в Королевство Великобритания. Англия занимает две трети острова Великобритания. На севере граничит с Шотландией, на западе — с Уэльсом. Ландшафт Англии состоит в основном из покатых холмов, к северу местность становится более гористой. Горная и равнинная местность условно разделяются по линии, проходящей между устьем реки Тис (Тиссайд) на северо-востоке и устьем реки Экс (Девон) на юго-западе. На востоке располагается низменная болотистая местность, которая в основном была осушена для сельскохозяйственного использования. Шесть крупнейших городов Англии (по убыванию численности населения) : Лондон, Бирмингем, Лидс, Шеффилд, Ливерпуль и Манчестер.
Источник: не смешите людей
Ce Ce Просветленный (22334) 12 лет назад
Ингланд. На юге острова Великобритания (Грейт Британ)
Marat Мыслитель (5008) 12 лет назад
на островах рядом С Европой
Лиза Малкова Ученик (113) 8 лет назад
В Рудне находится Лондон
Мария Kондакова Ученик (222) 8 лет назад
Так я запуталась так Великобритания находится в Англии или на оборот.
Придёт час за вашим сознанием! Мыслитель (6046) 7 лет назад
В общем Книга религия Тоннель может быть без патриархов и без Римского папы, только на своей информации..
R((( )))T Оракул (66945) 7 лет назад
А если Вы хотите Книгу, которая всем Книгам Книга, то падение патриархов и Римского папы сделает эту Книгу ограненным алмазом, который стал бриллиантом на все времена.
Подсознание в Сознании. Просветленный (26638) 7 лет назад
Если бы Вы спросили бы меня, что ты хочешь, чтобы было в Книге религия Тоннель, я бы ответил, красиво изложенная по всей Книге доказательная база падения патриархов и Римского папы и доказательная база религии Тоннель.
Марк Марк Оракул (77007) 6 лет назад
Антон Саенко 5 лет назад
Мастер (2274)
Англия занимает две трети острова Великобритания. На севере граничит с Шотландией, на западе — с Уэльсом.
А почему бы злой Англии не заниматься Ирландиянашами, и уэльснашами