Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Недавно разведена в Канаде

Наталия Данилец Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Сможет ли мой бывший муж продать его собственную квартиру в Питере, где я продолжаю быть прописана уже 13 лет. Есть 11-летняя дочь, кот. родилась и живет со мной в Канаде, но не прописана в Питере. Грозился выписать меня через Российский суд. Оба граждане России и Канады. Только возобновила свой русский заграничный пасспорт для временных выездов через Русское Посольство в Канаде (в анкете были данные о моей дочери) . Благодарна за ответ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
его собственную квартиру сможет и продать и выселить всех кто в ней прописан (правда не своими руками, а уже нового собственника)
все правильно и по закону ст. 35 жк рф
Источник: больше только у вашего адвоката будет овет
Vladi0361 Мыслитель (6550) 16 лет назад
а причём его квартира и ты? Нахера он тебя туда прописывал? Спасибо должна сказать и выписаться Хочешь найти на свой зад приключений? совесть не на месте..
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Собственник по своему усмотрени владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом. Эта конституционная норма получила свое развитие и в Жилищном Кодексе РФ.
Институт прописки в России отсутствует. Теперь его заменил регистрационный учет.
регистрация по конкретному адресу не предоставляет заргеитсрированному ровным счетом никаких прав, в том числе и на право пользования квартирой, об ээтом говорил Констиутционный Суд РФ году эдак в 1995 (1996)
Снять Вас с регистрационного учета достаточно просто в судебном порядке.
Удачи