Игровой ноутбук для работы на износ. Помогите определиться.

Андрей Гуру (4371), закрыт 12 лет назад
Нужен игровой ноутбук для использования по работе и для развлечений в перерывах. График работы, а следовательно и требования производительности ноутбука без выключения и перезагрузки - 10 часов в день, 6 дней в неделю. Какая модель выдержит такой граффик работы? Не сгорит, не сдетонирует и т. п. однако потянет если не все, то большинство из выпускаемых сегодня игр на PC. И вообще можно ли использовать ноутбуки напрямую от сети по 10 часов в день? Максимальная цена, которая есть у меня в наличии - 30 тысяч рублей.

Заранее спасибо за советы.
Лучший ответ
Блазар Просветленный (20827) 12 лет назад
Подскажу Вам по пунктам, что бы вы могли для себя ориентироваться.
1) 10 часов без перезагрузки для любого ноутбука - ерунда! Они могут работать на прополую, это связано с тем, что в ноутбуки например с ЦП от Intel установлена платформа http://ru.wikipedia.org/wiki/Centrino. Как можете видеть из моего скрина, мой "ветеранский" ноутбук (свыше 3-ёх с половиной лет ему) http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/essential/NP-R560-BS02RU не выключатся может сутками и система работает без сбоев.
2) Для того, что бы потянул все игры и даже самые требовательные игры, нужно приобрести ноутбук с быстрой видеокартой, например http://www.notebook-center.ru/video_302.html или http://www.notebook-center.ru/video_298.html, есть видеокарта и ещё лучше - http://www.notebook-center.ru/video_318.html, но цены на ноутбуки с ней выше запрашиваемой суммы в 30 000.

- Главный враг ноутбуков это пыль в радиаторной решётке, но она прекрасно продувается сжатым воздухом из баллонов, которые можно приобрести в любом магазине в котором продают аксессуары для ноутбуков - например сеть супермаркетов DNS (при цене на баллоны от 250 до 400 рублей, фирма значения не имеет, но предпочитаю баллоны и салфетки для чистки ноутбука фирмы Defender)

Итак, я бы Вам наверное посоветовал модель http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1427586

Цена: 28 990 рублей. Приобрести или заказать (это практикуется) в любом салоне "Связной". Денег как раз останется, что бы приобрести приличную сумку для ноутбука.
Характеристики:
Операционная Система - Windows 7 "Домашняя расширенная"
Центральный Процессор - http://ark.intel.com/ru/products/53450/intel-core-i5-2430m-processor-(3m-cache-2_40-ghz) 2 ядра, чистота 2.4 ГГц, Turbo Boost до 3.0. ГГц, кэш 3-го уровня 3 МБ
ОЗУ - 4 ГБ, с чистотой 1333МГц (возможность расширения до 16 ГБ, что поддерживается ЦП, чипсетом и Операционной системой)

Монитор: 15.6" LED Зеркальный (Glare), соотношение сторон 16:9, разрешение - 1366x768 (WXGA)
Порты: 1xUSB 2.0, 2xUSB 3.0, Kensington security, Line-out, HDMI, Mic-in, VGA
Связь: lan 10/100/1000
Беспроводная связь: Bluetooth 3.0 + HS, WiFi (802.11a/b/g)
Жёсткий диск: 500 Гб (5400 rpm), HDD
Слоты расширения: Card Reader (SD/MMC/MS/xD)
Камера: 1.3 мегапикселя
Звуковая карта: THX TruStudio Pro

Видеоподсистема: состоит из http://www.notebook-center.ru/video_297.html и второй работающей по технологии http://www.nvidia.ru/object/optimus_technology_ru.html из быстрой дискретной видеокарты (о которой я упомянул выше) NVIDIA GeForce 555M GT - имеющая 2 ГБ памяти на борту

Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: 6 ячеек Li-Ion 4400 мАч
Вес: 2.630 кг
Цвет: Коричневый Металлик
Цвет клавиатуры: Черный
Материал корпуса: Пластик

Габариты
Высота: 250 мм
Ширина: 383 мм
Толщина: 33 мм
Вес : 2400 грамм

P.S. так же отмечу ноутбуки Lenovo c линейкой http://www.notebook.ru/notebooks/noutbuki/lenovo/ideapad/y570/?page=1 - которые являются прямыми конкурентами ноутбуков MSI в линейке GE620DX (и имеют схожие характеристики: цена = сбалансированная производительность центрального процессора + видеокарты), а модель MSI GE620DX-617, как раз и является одним из ноутбуков этой линейки.

P.P.S. Если Вы беспокоитесь насчёт работы ноутбуков от сети и их аккумуляторов, то Вы можете почитать подробно про это http://otvet.mail.ru/question/73464755/.
Остальные ответы
Евген Гуру (3388) 12 лет назад
купи системник седьмого поколения и проблем не будет
Владимир Искусственный Интеллект (162277) 12 лет назад
по твоим запросам цена будет от 120 000
АндрейГуру (4371) 12 лет назад
В магазинах стоят вполне приличные ноуты по 20-30 тысяч. Интересует, возможна ли их работа от сети по 10 часов в день?
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117313) забудь.Это для школоты кидалово.Будешь по сервисам бегать в свободное время.
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117313) 12 лет назад
купи системник и не ипи ни себе ни другим мозг
АндрейГуру (4371) 12 лет назад
Кто кому ипёт. 3 коммента и ниодного вменяемого ответа. Умники.
Блазар Просветленный (20827) Этот Котейка вообще не теми делами занимается, вместо того что бы учить мат. часть и быть в курсе...
Kos Оракул (65110) 12 лет назад
за такие деньги - нереально. Под твои требования нужны sony, apple, toshiba, на крайняк - asus, остальные сдохнут через месяц такой работы...
АндрейГуру (4371) 12 лет назад
Я выразился некорректно, а редактировать не могу, смски какие-то требуют. Для игры на нём мне хватит 3 героев. Но мне необходимо иметь возможность проверить на работоспособность тот же масс-эффект 3. У меня магазин игр и фильмов. За персоналку ходят чинушы и штрафуют за левый софт, за ноутбук они такого права не имеют. А ставить лицензионные виндовс, рар и т.п. и т.д. это проще реально за 120 тысяч ноут взять.
Kos Оракул (65110) а как они проверять лицензионность винды? по наклейке чтоль? Наклейку можно стырить в магазине, а проги все есть бесплатные альтернативы, тот же 7z , foxitreader , куча-куча-куча бесплатного софта, аналогов платного. Нет ни одной платной проги, не имеющей бесплатного заменителя официально freeware
САНЕК МОРОЗОВ Знаток (365) 12 лет назад
у нота чип после месяца игр ваших отвалится! ноутов для игр не бывает они только на короткое время игры
Madfish Просветленный (30645) 12 лет назад
А не проще несколько аккумуляторов купить? Один сел, установил другой. Так хоть 24 часа играй.