Есть ли жизнь после смерти?

Пользователь удален Профи (534), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Demik@ Мастер (1625) 17 лет назад
Возможно, но найчно не доказанно. В принцыпе многие говорят жизнь есть но жизнь не тела, а души.
Bogin9l_Penka Мастер (1297) 17 лет назад
думаю что есть, ведь где то предётся отвечать за то как жил! так что готовьте отмазки)
Edd Arsenyev Мастер (1953) 17 лет назад
Все относительно,может там-то жизнь и начинается?
Андрей Котельников Профи (947) 17 лет назад
Конечно, была, есть и будет есть!
Как пел незабвенный "Дельфин" : "Может смерть жизнью кончается?"
Источник: Моя пустая башка...
Slava Профи (532) 17 лет назад
Как таковой смерти нет, "умирает" только тело, а душа так и остается жить.
На эту тему есть хорошие книги Роберта Алана Монро: Далекие путешествия, Окончательное путешествие, Путешествия вне тела.
Где их найти это уже совсем другой вопрос ))))
Николай Знаток (311) 17 лет назад
есть и будет!все мы живем вечно!
Alice Berger Знаток (369) 17 лет назад
еще вопрос, при жизни - жизнь ли это
Kler Профи (630) 17 лет назад
Хочеться конечно верить,что там не пустая черная дыра)
НО если какая то информация есть и об этом заговорили,значит это не просто так))
Marie Мастер (2152) 17 лет назад
Я хочу верить
Не хочется думать, что дальше пустота
кирилл жукович Знаток (472) 17 лет назад
конечно есть, там все путем. Частенько бываю там по делам, захочешь смотаться, прозвонись!
Искренне твой, Дьявол
Nia Ученик (221) 17 лет назад
Древние верили,что есть! Фаюнские портреты считались проводником души в иной мир( погребальные портреты). Их находили в могилах не багатых людей, а у тех, что побагаче- всё их добро!
Источник: Сама история
surrealismus @mail.ru Профи (520) 17 лет назад
Точнее поставить вопрос: Есть ли смерть после жизни?
Alexey Zhitnikov Мастер (1925) 17 лет назад
неужели можно поверить что вся окружающая красота "творение" бездушной материи... :) конечно есть :)
DSky Профи (570) 17 лет назад
Если жизнь после смерти? Хм! Стоит задуматься. Предмет многих споров и догадок. И стоит-ли называть это уже жизнью ведь смерть- то уже произошла. Может имеется в виду жизнь души, но тогда на чём она основона, каким законам подчиняется, и как можно докакзать или опровергнуть её со стороны науки? Все эти вопросы человечеству повидимому ещё не скоро предстоит узнать или вообще никогда.
Может Сама сущность человека не даёт ему смириться с тем, что он так просто исчесзнет, его разум, его мысли просто так возьмут и пропадут. Это не вкладывается в его мозг при всём том раскладе и упорядоченности современного образа жизни. Для человека та послежизненная пустота что-то невообразимое такое же как и бесконечность вселенной или например когда вот начался ход времени, и если известен тот момент, то что было перед ним?
В любом случае есть там что-то или нет, узнаем только после того как сами туда попадём.
Источник: Голова и здравый смысл
carina scarpina Профи (534) 17 лет назад
smert est ne bolle 4em oby4naia strizka volos..
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Мы все об этом узнаем, при том довольно скоро :).
Но до смерти, она точно есть...наверное.
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Смерть - открывающаяся в вечность дверь. Человек переступает порог и... тело умирает, чтобы когда-нибудь воскреснуть, а душа встречается со своим Творцом.
А как человек будет жить там, "после смерти", зависит от него - выбор он делвет во время земной жизни - если он ищет Бога и живет по Его заповедям - будет в Раю, если он выбирает иное - в аду.
Это свободный выбор человека.
Человек БЕССМЕРТЕН и после смерти его ждет СУД.
Пащенко Денис Ученик (230) 17 лет назад
"Жизнь после смерти" - сказка для тех, кто не хочет или не может смирится с тем, что ПОТОМ ничего не будет.