А что, умереть на Пасху- это хорошо? ? И как долго после Пасхи еще можно умирать, чтоб "хорошо" умереть? --->>>
Актер Станислав Садальский напомнил, что Пороховщиков умер на Пасху, что по народной традиции считается "счастливой" смертью. "Повезло, как никому другому - умер на Пасху, все грехи на небесах спишут, о смерти жены не узнал, в сознание не приходил, не понимал, что с ним происходит. В церкви отпоют, в могилу закопают, крест поставят - все хорошо, как было сказано - все там будем", - написал он в своем блоге.
источник - http://www.utro.ru/articles/2012/04/15/1040782.shtml
придет гопник померший на пасху и скажет. .
отворяй калитку райскую! я слышал ту всепох на праздник!
и начнет исполнивших заповеди как баранов локтями расталкивать
Это вредное и опасное суеверие, не имеющее ничего общего с христианством.
Живите и радуйтесь!!! !
А Бог, создал человека для жизни, а не для смерти: " Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле. " (Бытие 1:28).
Умереть в день языческого праздника никакого значения для Бога не имеет.
Если человек при жизни поступал плохо по отношению к другим, и не исправил совершенные грехи при жизни, не попросил прощенья и не признал их, то некакая ему пасха непоможет, как и всякий любой божественный праздник- отвечать всегда нужно будет за свои поступки при жизни. Данная пословица всего лишь предрасудки.