Надела на щенка ошейник!Ему это не понравилось, сразу же на всем теле появилась перхать!Это нормально???

Ксения Ученик (228), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 12 лет назад
Перхоть может внезапно появиться от стресса. Приучайте к ошейнику постепенно, одевайте вначале на минуту, и обязательно хвалите и давайте лакомство. Постепенно увеличивайте время ношения ошейника, и не забывайте поощрять щенка.
Остальные ответы
Aleksandr Andreev Гуру (3130) 12 лет назад
перхоть у кого? у щенка или хозяина появилась?
олег слепок Ученик (163) 12 лет назад
Это не от ощейника перхать. К ошейнику он привыкнит
Adivinanza Знаток (419) 12 лет назад
Нервничает, от того и перхоть
Михаил Новиков Мудрец (16023) 12 лет назад
это аллергия, перхОть пишется вот так
Ольга Василенко Мыслитель (9458) 12 лет назад
Какой ошейник-то? Если натуральный кожаный, то никакой перхоти от него быть не может, ищите причину в питании.

А если на ошейник от блох такая реакция, то значит он просто собаке не подходит, надо его снять и рассмотреть другие марки и желательно с другим действующим веществом.
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 12 лет назад
Нормально. Перхоть -это признак того, что животное нервничает.
Юлия Погожева Оракул (50490) 12 лет назад
Не бывает перхоти от ошейников.
Мина Фоминская Ученик (121) 12 лет назад
- Когда на щенка надеваете ошейник, её нужно первую минуту хвалить, затем - отвлечь лакомством, или игрушками. Нужно что бы он перестал его замечать и не зацикливался на нём.
- Перхоть к обычному ошейнику не имеет никакого отношения.
- Кстати, антиблошиные ошейники собакам от пяти кг не помогают^^
Источник: Собственный опыт)