На что лучше заменить перевернутые асаны йоги во время критических дней? Желательно конкретные названия. см. Пояснения.
Завтра утром меня занятия по универсальной йоге. Инструктор в курсе, что я буду без перевернутых поз, но народу ходит очень много и у нее просто не будет возможности бегать вокруг меня одной и показывать.
Она сказала, что можно заменить "бабочкой" и прочими лотосовыми позами, поясните, что конкретно она имела в виду? Мне неудобно было расспрашивать... Спасибо!
бабочка (Баддха Конасана) - это когда сидите, ягодицы прижаты к полу, колени разводите в стороны, а стопы соединяете вместе, прижимаете их друг к другу
еще в критические дни можно вместо перевернутых поз делать собаку мородой вниз - стопы на ширине бедер и прижаты к полу в том числе пятки, руки на ширине плечей и прижаты к полу, а копчик тянете вверх.