Увольнение

Татьяна*** Профи (810), закрыт 12 лет назад
Никак не могу уволиться с работы т.к не могут найти замену работаю начальником почты 2 недели отработала и тут почтовая машина приехала принимай почту говорят т.к еще и почтальонов нет...как отвязаться от этого всего....надоело....
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196694) 12 лет назад
Согласно нормам ст. 80 ТКРФ работнику даны право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели, и по истечении срока предупреждения об увольнении право прекратить работу. Заявление надо зарегистрировать у секретаря или отправить заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.
При этом в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, и произвести с ним окончательный расчет.
Подав письменное заявление об увольнении, по истечении двух недель работник вправе на работу не выходить, так как отказ работодателя подписать заявление является принуждением к труду.
Татьяна***Профи (810) 12 лет назад
так вот я написала заявление 2 апреля оно у меня зарегистрированно отработала 2 недели и и еще пока не получила трудовую книжку пришла почтовая машина сказали принимай....
Лидия Провоторова Высший разум (196694) Татьяна, если Вы уже отработали две недели, то машину принимать не имели права. Зачем выходили на работу? Надо было предупредить кадры, что придете только за трудовой книжкой и согласовать время.
Остальные ответы
Nata Мыслитель (6675) 12 лет назад
понятно, что вы имели право не входить на работу по истечении 2-х недель.. . вы приступили к обязанностей... .
такой вопрос: в течении 2-х недель вы не связывались с руководством (ведь вы должны были кому-то "передать" отделение??? )
на данный момент? вы связались с руководством?
в любом случае на вашем месте я бы лично (если есть такая возможность, и ваше отделение не слишком удалено от администрации) отдать заявление на увольнение, зарегистрировать его, и по истечении 2-х недель не приступать к выполнению своих должностных обязанностей.