Вопрос по физике. Во сколько увеличится обьем воды 1000 литров 5-10 градусов при нагреве до 40

алеся долгих Ученик (248), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Leonid Высший разум (389066) 12 лет назад
Найдите в тырнете параметр, который называется "коэффициент теплового расширения воды".Он показывает, на какую часть увеличивается объём при изменении температуры на 1 градус. И не штука будет сосчитать, на какую часть объём увеличится при изменении на Т градусов.
... ... Мастер (1533) 12 лет назад
из уровнения pV=(m/M)RT
ГУГИН Искусственный Интеллект (234450) 12 лет назад
Необходимо этот объём - 1000 умножить на коэффициент температурного расширения воды равный 0,00020 1/ град, но изначально определитесь вода находится при 5 или при 10градусах. .