Почему у автомобиля нагревается колесо?

Китикэт Ученик (109), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Римаченко Мудрец (10653) 12 лет назад
где-то происходит трение
Источник: на СТО
????? ????? Мудрец (16533) 12 лет назад
в сторону не ведет? может колодки заклинило
павел кудрицкий Мастер (1451) 12 лет назад
только трение... или частое торможение например затяжной спуск тогда это норма... поддомкратить то колесо что греется и крутануть его... если туго или цепляется оттуда и начинай... может накладки недавно менял так они притеряются
Андрей К Мыслитель (6623) 12 лет назад
греются все колеса, в пределах допустимого - это норма, если есть повышенный нагрев то уже паталогия!
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136537) 12 лет назад
что именно греется ???
сама шина - нагревается от трения об дорожное покрытие, это нормально, если сильно нагревается - скорее всего нарушены углы установки колес
диск колеса, тормозной диск или барабан - подклинивают тормозные колодки
ступица колеса - подклинивает ступичный подшипник
Денис Алалыкин Оракул (62436) 12 лет назад
нагревается покрышка или уже металлические части?