Помогите, пожалуйста, решить химию!

Margo Знаток (472), закрыт 12 лет назад
CH3C(тройная связь)CAg+HCl→X1+HBr(изб.)→X2→X1+H2O, Hg2+→ацетон→H2, кат, t+X3
Лучший ответ
Хулио Иглесиас Мастер (1004) 12 лет назад
расписать цепочки
они же легкие
MargoЗнаток (472) 12 лет назад
если знаешь, помоги пожалуйста написать их
Хулио ИглесиасМастер (1004) 12 лет назад
ну сейчас слава богу я латинскими могу писать так что без проблем) надеюсь поймёшь расписать как надо я тут не могу
1)CH3C(тр.связь)CAg+HCl = CH3C(тр.связь)CH + AgCl(бел творожистый осадок)
2)СH3C(тр.связь)СH+2HBr =СH3C(Br2)CH3 ну бром над и под углеродом что в середине вместо водорода
3)СH3C(Br2)CH3+2NaOH = CH3C(тр.связь)СН
4)CH3C(тр.связь)CH+H20(в присутствии солей Hg2+) = CH3-C(двойн. связь)(O)-CH3 в общем там под углеродом что в середине опусти под ним кислород(между ними двойная связь)
в пятой вроде прибавить водород как я понял тогда это будет выглядеть так
5)СH3-C(дв.связь)(O)-СH3 + H2= СH3-СH(ОH)-CH3 это первичный спирт напиши под средним углеродом спиртовую группу ОН
Margo Знаток (472) спасибо большое)
Остальные ответы
Soul Key Просветленный (34348) 12 лет назад
что надо сделать?
MargoЗнаток (472) 12 лет назад
написать цепочки превращения