Друзья, подскажите как приготовить запеканку из фарша, кабачком и картошки-пюре

Людок Ученик (241), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Друзья, подскажите как приготовить запеканку из фарша, кабачком и картошки-пюре, много слышала, что очень вкусно, а хотелось бы технологию узнать....
Лучший ответ
Людмила Назарова Мыслитель (9680) 12 лет назад
Обжарь фарш с луком, перчиком, подсоли слегка. Кабачки обжарь кружочками, приготовь картоф пюре. Уложи на противень слоями, фарщ в середине, сверху пюре, смажь сметаной, посыпь тёртым сыром. Запекай пока не подрумянится при среднем нагреве.
Остальные ответы
Елена Шахиахметова Знаток (405) 12 лет назад
Я обжариваю кабачек + фарш+ лук+ морковь до готовности, в конце немного тушу в водичке. А дальше как в обыкновенной мясной запеканке в садике- мясо, пюре, мясо, пюре. Верхушка сыр+ яйцо. Просто и вкусно!! ! Вместо кабачков добавляю любые овощи.
Я Ученик (218) 12 лет назад
Готовое пюре чередуйте с фаршем, верх смажьте сметаной, и запекайте до золотистой корочки.