Где такое можно увидеть?

Личный кабинет удален Мыслитель (5762), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (201533) 13 лет назад
Храм Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, Солт-Лейк-Сити (Salt Lake City), США

Храм Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонский храм) в Солт-Лейк-Сити (Salt Lake City), штат Юта - самый крупный и главный храм этой религиозной организации. Это шестой храм, строительство которого началось в 1847 г. , освящен храм был в 1893 году.

Хотя центр церкви Иисуса Христа Святых последних дней находится в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) , храмы мормонов можно найти по всему миру - от Аба в Нигерии и Аделаиде в Австралии до Вашингтона и храма Вилья в Мексике. Они имеют чаще всего структуру большого размера и снабжены одним доминирующим шпилем на башне, иногда есть и дополнительные шпили.

Приверженцы церкви Иисуса Христа Святых последних дней горячо верят, что их церкви являются истинным домом Бога, святым местом, отрезанным от внешнего мира.

После завершения строительства и до освящения мормонского храма проводится День открытых дверей и общественности предлагается экскурсия в здание с демонстрацией внутренних объектов.

Однако, как только храм освящен, только те верующие, которые прошли предварительные шаги посвящения - покаяние, крещение и подтверждение – могут войти в храм. Им выдаются сертификаты, называемые рекомендацией храма, которая дает право посещения мормонских храмов. Остальным остается ждать основания нового храма, чтобы принять участие в его богослужении.

Мормон из Солт-Лейк-Сити после собрания в Наву был вдохновлен шатром у храма и решил построить подобный шатер из холста в 1840 году. Шатер у храма является исключением из правила запрета доступа для общественности.

Это общественное место полностью отделено от храма и открыто для посещения всех желающих. Он расположен на Храмовой площади и является самым посещаемым туристическим объектом в стране.

Храм занимает площадь более 40тысяч м2, но доступ к нему разрешен не каждому. При этом окружающий его парк и другие постройки на его территории открыты для публики и являются одними из самых популярных достопримечательностей в городе. Площадь храма, которая составляет 4га, окружена высокими белыми стенами.

flickr.com/search/?w=all&q=Mormon+temple+Salt+Lake+City&m=text
flickr.com/search/?w=all&q=Salt+Lake+Temple&m=text
whatafy.com/the-mormon-temple-from-salt-lake-city.html
allcastle.info/amerika/usa/001
liveinternet.ru/click?intergid.ru/city_resort/63/2603/
roselawgroup.com/blog/wordpress/?p=8124
Salt Lake Tabernacle
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней
Остальные ответы
Елена Борка Мыслитель (7478) 13 лет назад
Похоже на Германию.. . Европа, это точно..