Голосование за лучший ответ
Андрей
12 лет назад
проезжие части по огорождениям, препятствиям причём тротуары, бордюры, места остановок считаются проезжей частью.. тут помоему само слово означает часть где можно проехать :))
...а полосы движения водитель интуитивно выбирает.. а встречная половина проезжей части считается встречкой... это все при отсутствии знаков и разметки... знаки и разметка в пддд найти можно... ну как то так
McLoud
12 лет назад
Проезжих частей всегда на 1 больше, чем разделительных полос. А полосы движения -- на проезжей части, их количество зависит от ширины проезжей части. В общем иди учись в автошколу
Лидия Плотникова
12 лет назад
Две проезжие части разделяются или бетонным заборчиком, или металлическим забором, или широкой полосой с травкой. Вобщем широкое разделение. А одна проезжая часть разделяется одной сплошной линией, или двумя сплошными линиями ( если четыре полосы движения и более.) А сколько полос, посчитай когда едешь в одном направлении.,