Какие электростанции подают энергию в город Ярославль?

Владимир Павлов Знаток (484), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 12 лет назад
В России электростанции не подают энергию напрямую портебителям, а снабжают Единую энергосистему России

Единая энергетическая система России (ЕЭС России) состоит из 69 региональных энергосистем, которые, в свою очередь, образуют 7 объединенных энергетических систем: Востока, Сибири, Урала, Средней Волги, Юга, Центра и Северо-Запада. Все энергосистемы соединены межсистемными высоковольтными линиями электропередачи напряжением 220-500 кВ и выше и работают в синхронном режиме (параллельно) .

Объединенная энергетическая система Центра располагается на территории Центрального и Северо-Западного Федеральных округов и 19 субъектов Российской Федерации: г. Москвы; Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской и Московской области.

В ее состав входят 18 региональных энергетических систем: Белгородская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Курская, Орловская, Липецкая, Московская, Рязанская, Брянская, Калужская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская. При этом Московская энергосистема объединяет г. Москву и Московскую область.

Наиболее значимые энергообъекты ОЭС Центра:

Черепетская ГРЭС
Конаковская ГРЭС
Калининская АЭС
Смоленская АЭС
Рязанская ГРЭС
ТЭЦ-26
ТЭЦ-23
ТЭЦ-21
Загорская ГАЭС
Шатурская ГРЭС
Каширская ГРЭС
Череповецкая ГРЭС
Нововоронежская АЭС
Костромская ГРЭС
Курская АЭС