Накидайте пожалуйста простую надежную схему для преобразования 12вольт переменного тока в постоянный для снегохода

Сергей Б Знаток (287), закрыт 11 лет назад
снегоход Ямаха Браво,нужно подключить датчик температуры,аккумулятора нет от частых перегазовок показания прибора 'скачут'.Прибор 'Питон11 -ток 11-35 вольт
Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148378) 12 лет назад
берем десять вольтовый стабилизатор L7810CV для стабильности, потому что минимум на его воде вольт болше чем на выходе, на вход ставим диодный мостик из четырех диодов, потом конденсатор мкф на сто-двести потом 7810 потом еще один конденсатор мкф на сто
Остальные ответы
Dr. Dick Оракул (51889) 12 лет назад
ток 11-35 вольт - это сильно.
А весит он, наверно, 25 метров? :)))

Насколько мне понятно из того, что вы написали, генератор снегохода выдает 11...35 вольт в зависимости от оборотов двигла, а вам нужно 12 вольт стабильно. Я бы поставил "крен" на 12 вольт и не парился. Это такая деталька с тремя ножками, среднюю ножку на общий, к левой подводим провод от генератора, с правой снимаем 12 вольт для приборов. Продается в любом магазе радиотоваров, деталь очень ходовая. Продавцу так и говорите "нужен крен на 12 вольт"