А что такое - цирюльня?) )

Роман Самарский Гуру (3047), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
монтер Мечников Гений (51110) 12 лет назад
"Брею стригу Баранов"... Вывеска на цирюльне..
Остальные ответы
Михаил Журавлёв Просветленный (22841) 12 лет назад
Устаревшее название парикмахерской.
Кочарова Ирина Оракул (52699) 12 лет назад
Рома, это простая парикмахерская )
Нина Кузнецова Профи (618) 12 лет назад
Цирюльня это парикмахерская, цирюльник - соответственно парикмахер.
Кристина Воробьева Оракул (86762) 12 лет назад
Это такое место, где бреют. стригут, а раньше еще кровь отворяли.
Анжелика Вешкурцева Ученик (98) 12 лет назад

Цирюльня
ЦИРЮЛЬНЯ, Κοίρειον, 1), см. ᾽Απατούρια; 2) κουρει̃ον, цирюльня (tonstrina, см. Capillamentum и Barba). Теофраст называл цирюльню συμπόσιον ά̓οινον, т. к. в ней, как на симпосии, пробирали всякие городские новости и сплетни и тараторили о политике (ср. Demosth. Aristog., p. 786. Lys. inval., p. 754).
Дарья Домашова Ученик (237) 7 лет назад
цирюльня это мужская порикмахерская