Помогите решить!!! Срочно нужно!!!

Мария Бойко Ученик (235), на голосовании 12 лет назад
Основанием четырехугольной пирамиды является прямоугольник, стороны которого равны 8 дм и 4 корня из 5 дм.Боковые ребра пирамиды равны 10 дм. Вычислите длину высоты данной пирамиды
Голосование за лучший ответ
Семён Николаевич Мыслитель (6101) 12 лет назад
Тут два раза теорему Пифагора применить и все. Первый раз ты таким образом найдёшь диагональ основания (ну диагональ прямоугольника) . А потом можно будет найти и высоту.