Что такое ____________. что такое сингулярность?(техническая сингулярность) из из за чего она происходит еслив она есть
Уменьшение промежутка времени между эволюционными событиями (биологическая, затем технологическая эволюция)
Курцвейл пишет, что из-за смены парадигм, тенденция экспоненциального роста наблюдается от интегральных схем до более ранних транзисторов, электронных ламп, реле, и электромеханических компьютеров. Технологи́ческая сингуля́рность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию] , предположительно следующий после создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного скачкообразного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.
По некоторым прогнозам, технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года [4] [5][неавторитетный источник? 58 дней] . Сторонники теории технологической сингулярности считают, что если возникнет принципиально отличный от человеческого разум (постчеловек) , дальнейшую судьбу цивилизации невозможно предсказать, опираясь на человеческое (социальное) поведение.