Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько ребер у мужчины и жнщины

Борис Фомин Ученик (114), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354667) 12 лет назад
Все мы проходим анатомию в школьной программе. Но даже после этого у многих возникают сомнения при ответе на этот вопрос. Можно услышать различные ответы – 14 пар, 14 ребер, 12 пар, 12 ребер, а может быть и иные фантастические варианты. Так что же является истинно правильным?

У человека 12 пар рёбер: 10 плотным кольцом смыкаются от позвоночника до грудины и 2 пары у грудины не смыкаются, они колеблющиеся.