Китайский деликатес - тухлые яйца
Известно, что тухлые яйца являются китайским национальным деликатесным блюдом. Не знает ли кто-нибудь достоверно (догадок не надо!) - как они их потребляют? После того, как яйцо хорошенько протухло, его выпивают сырым или подвергают термической обработке (тогда какой)? И почему они при этом не страдают от кишечных инфекций?
Это не "протухшие" яйца, а приготовленные особым способом.Их кладут в глиняный чан, который заполняют особый смесью, и выдерживают при нужном температурном режиме в течение месяца, после чего и употребляют полученные "консервы". Это действительно деликатес, очень питательный и своеобразного вкуса.
Не тухлые,а ферментированные :))
При Екатерине в Росси так мясо готовили,кстати.
Закапывали на недельку:)
У них устроен по другому организм и потому не страдают,они пьют их сырыми или варят могут и жарить но это уже со змеиным мясо м и запивают они все это змеиной кровью.