Помутнела вода в аквариуме.Из-за чего и как избавмится?

irisso4ka Профи (515), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кроу Мудрец (15422) 12 лет назад
воду оставьте в покое в смысле не меняйте- ВОДА В АКВАРИУМЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, А ДОЛИВАЕТСЯ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ--объясняю, - в воде образуются микроорганизмы, ну что то типа планктона, которые нормализуют биологический процесс, и чем старше вода тем это лучше. старая вода со временем приобретает такую прозрачность что создаётся впечатление что рыбки парят в воздухе.... первое- почистите фильтры, второе -поставьте аквариум так что бы не поподали солнечные лучи, подержите рыбок день -два на голодном пайке, и запомните главное правило--- лучше не докормить, чем перекормить, да и заведите пару сомиков, они выполняют роль санитаров, доедают всё что не доели остальные. вот вроде и всё.. Удачи!!!
Остальные ответы
Никита Румянцев Гуру (4236) 12 лет назад
менять воду чаще)
irisso4kaПрофи (515) 12 лет назад
меняем часто
Никита Румянцев Гуру (4236) а очиститель воды добавляете? растения живые есть? больные рыбы? кто-нибудь "пропал"?
Кирилл ПетуховПрофи (730) 12 лет назад
нельзя часто менять, похоже у вас итак биобаланс ни к черту. Возможно переселение, часто много кормите, не сифоните грунт - а нада. фильтр надо
да и еще корма лучше качественные а то всякие рыбята воду подкрашивают
irisso4ka Профи (515) Предлагаете вообще не менять?Кормим не часто,грунт сифоним
Кирилл ПетуховПрофи (730) 12 лет назад
не менять, а подменивать
Dani Оракул (69241) 12 лет назад
Не только у вас! Это сплошное мучение .Приходится менять воду постоянно
Денис Тодоровский Мастер (1676) 12 лет назад
обем когда запустили фильт аерацыя свет где стоит сколько рыб каким кормомо пользуетесь
Стас Фатуев Мыслитель (6481) 12 лет назад
Вода обычно мутнеет во время запуска аквариума из-за бурного развития простейших, но вскоре это проходит само собой и вода становится прозрачной. А вот если потом она опять помутнела, то как правило это происходит из-за перекорма. Его остатки гниют и вода снова становится мутной.
В связи с этим несколько простых правил:
1. Давать корма столько, чтобы рыбы его полностью съедали за 3-5 минут.
2. При помутнении, устроить рыбам пару разгрузочных дней.
3. Постараться добавить воды из благополучного аквариума, но не менять её на свежую.
4. Улучшить аэрацию и фильтрацию.
В дальнейшем следует менять 1\4 объема раз в неделю.
Источник: Модератор аквариумного форума